​В Сургутском районе на хоккейных кортах появятся футбольные поля

14:10
3.07K
​В Сургутском районе на хоккейных кортах появятся футбольные поля

Все хоккейные корты в Сургутском районе на лето планируют покрывать газоном, чтобы занятия там стали круглогодичными. Технологию уже опробовали на двух площадках – в Барсово и Сытомино, сообщил «Вестнику» депутат думы Сургутского района, директор МАУ «РУСС» Алил Шахшаев.

Накануне работы по укладке газона завершили в деревне Сытомино. Теперь для жителей отдаленного поселения занятия спортом стали круглогодичными.

Специальное покрытие представляет собой ярко-зеленый искусственный газон. Спортивный объект вместе с заместителем главы Сургутского района Татьяной Османкиной проинспектировали депутаты Алил Шахшаев и Лариса Годяцкая.

- Искусственный газон для объекта закуплен благодаря поддержке главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Часть средств была направлена из окружной программы «Спорт в шаговой доступности». Будем предлагать руководству района тиражировать подобные покрытия на все крытые корты для занятий футболом, волейболом и легкой атлетикой, - отметил Алил Шахшаев.

Ледовый корт в Сытомино, по его словам, стал вторым объектом, где уложили искусственную траву. Впервые эту технологию испробовали в СК «Лидер» в Барсово.

- Зимой именно на искусственную траву будет заливаться вода для создания катка. Опыт в этом направлении у нас уже есть. Специальное покрытие пережило сезон в целости и сохранности, - рассказал Шахшаев.

Всего в Сургутском районе порядка 10 ледовых кортов, где будут применена технология покрытия искусственной травой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации