События недели

13:34
1.55K
События недели

Работы – много! 

В Сургутском районе уровень безработицы на 1 июля 2022 года составил 0,06 % – в пять раз ниже значений аналогичного периода прошлого года. Сегодня в муниципалитете на 1 826 вакансий приходится 113 безработных, сообщил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев. Наиболее востребованными на рынке труда района являются водители, машинисты, маляры, плотники, слесари, электрогазосварщики. Много вакансий в медицинской и нефтегазовой отраслях, а также в сфере торговли, общественного питания, образования, культуры и спорта.

Больше комфорта. 

В пятом микрорайоне Лянтора, по улицам Таёжная и Озёрная, благоустраивают пешеходные зоны. К октябрю там появятся новые тротуары. Микрорайон активно застраивается, на необходимость создания пешеходной зоны обращали внимание сами жители города.

По данным пресс-службы администрации Лянтора, окончание работ запланировано на сентябрь-октябрь 2022 года. Пешеходная дорожка идёт от автовокзала ПАО «Сургутнефтегаз» до новых жилых многоэтажных домов 5-го микрорайона. Там же ведутся работы по обустройству сквера. Подрядчик установит там малые архитектурные формы, освещение, скамейки, урны и озеленит территорию.

Нужны учителя. 

В Сургутском районе не хватает учителей-предметников. В школах муниципалитета в наибольшем дефиците педагоги по русскому языку, математике, английскому языку, а также учителя начальных классов. В основном их не хватает в отдалённых поселениях. На сегодня открыты 27 вакансий, большинство – для учителей русского языка и математики. К началу нового учебного года, по информации департамента районного образования, десять из открытых вакансий будут закрыты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»/ Фото  со страницы пресс-службы Лянтора во «ВКонтакте»

Материал опубликован в газете «Вестник» №28 от 15 июля 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации