Губернатор ХМАО отправила мэра Сургута инспектировать дороги

13:44
1.70K
Губернатор ХМАО отправила мэра Сургута инспектировать дороги

Жалобы на качество дорог и тротуаров в Сургуте стали основной темой прямого эфира губернатора ХМАО Натальи Комаровой с жителями города. Глава региона поручила мэру Сургута проверить все ранее отремонтированные дороги и тщательнее следить за проводимым ремонтом. 

«На Пушкина огромная яма, там нырять можно» - подобные жалобы на ямы, разбитый асфальт и колеи от сургутян озвучили во время эфира с губернатором. Люди называли как конкретные адреса, так и говорили о качестве городских дорог в целом. Ремонтную кампания власти проводят некачественно и формально, то, что отремонтировали в прошлом году, в этом уже вновь пришло в негодность, сообщила руководителю округа одна из сургутянок.

- В этом гравием засыпают и галочки ставят, - сказала она.

На городских дорогах зафиксированы колеи на площади 105 тысяч квадратных метров, сообщил глава Сургута Андрей Филатов. Мэрия уже заключила контракты на ремонт 65% от этого объема.

- Колейность, как явление, хотим к следующему году искоренить, - сказал Филатов.

По словам мэра, недостатки по качеству прошлогоднего ремонта дорог фиксировались, но лишь незначительные.

- Давайте конкретные адреса, проверим, примем меры, - сказал Филатов.

Тем не менее, людей раздражает сам факт такого неудовлетворительного состояния дорог в Сургуте, отметила Наталья Комарова. Губернатор поручила главе города провести инспекцию дорог, которые были отремонтированы в прошлом году и тщательно следить за качеством ремонта в этом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации