В Сургутнефтегазе прогнозируют всплеск заболеваемости коронавирусом

11:00
1.08K
В Сургутнефтегазе прогнозируют всплеск заболеваемости коронавирусом

В ПАО «Сургутнефтегаз» фиксируют рост случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим руководство компании усиливает работу по вакцинации и ревакцинации сотрудников, фотографию документа на условиях анонимности сотрудники предприятия разместили в социальных сетях.

Подтвердить подлинность документа пока не удалось, но в распоряжении, в частности, говорится, что рост заболеваемости связан с возвращением из отпусков работников компании, низким уровнем ревакцинации и несоблюдением мер профилактики.

- Прошу провести среди работников информационно-разъяснительную работу о необходимости своевременной ревакцинации против COVID-19. <…> существует высокий риск возникновения новой волны заболеваемости после завершения летнего отпускного сезона и в преддверии эпидемиологического периода по ОРВИ и гриппу. В частности, в структурных подразделениях ПАО «Сургутнефтегаз» с конца июня наблюдается рост числа сотрудников с подтвержденным COVID-19, - говорится в документе.

Источник в компании подтвердил «Вестнику», что тема вакцинации стоит на контроле у руководства.

- Уровень вакцинации сотрудников превышает 90%, уровень ревакцинации также очень высок. Вопрос противодействия коронавирусной инфекции не снимается с контроля руководства компании, - добавил собеседник.

В пресс-службе компании «Вестнику» сообщили, что не уполномочены комментировать вопросы, связанные с обеспечением мер по противодействию коронавирусной инфекции.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО сняли практически все коронавирусные ограничения. Соответствующее постановление подписала глава региона Наталья Комарова. В частности, отменили двухнедельную изоляцию для вахтовых работников и предоставление ими справки об эпидемиологическом окружении и размещение в «буферной» зоне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации