​В Сургуте два выпускника попались на экзаменах со шпаргалками

16:05
882
​В Сургуте два выпускника попались на экзаменах со шпаргалками

Из почти 8 тысяч выпускников Сургута 77 учеников девятых и пять учеников одиннадцатых классов не набрали минимальные баллы, а два школьника попались на списывании. Об этом пишет «Сургутская трибуна».

Один из нарушителей пронес шпаргалку на экзамен по информатике, другой – на математику. Для тех, кто не смог сдать базовые предметы – русский язык или математику – будут предусмотрены резервные дни с 5 по 24 сентября. Экзамены «по выбору» можно пересдать только через год.

Сто баллов на ЕГЭ получили восемь выпускников. Причем выпускник лицея №1 получил максимальное количество баллов за ЕГЭ по двум предметам: биологии и химии.

- 760 результатов было от 90 баллов и выше. Так, максимальный балл по профильной математике составил 92, по обществознанию - 98, по информатике - 98, по физике - 99. Достойные результаты для выпускников, – рассказала изданию директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.

Особенностью этого года стало то, что промежуточную аттестацию прошли одиннадцать выпускников из Донецкой и Луганской народных республик. Также впервые два одиннадцатиклассника сдали ЕГЭ по китайскому языку. Их результаты пока неизвестны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации