Жители ХМАО не хотят ехать в Египет из-за нападения акул. Турфирмы пытаются вернуть клиентов

14:30
937
Жители ХМАО не хотят ехать в Египет из-за нападения акул. Турфирмы пытаются вернуть клиентов

Югорчане боятся бронировать туры в Египет после сообщений о смертельных нападениях акул. Однако продавцы спешат успокоить путешественников и отмечают, что опасность преувеличена, сообщили «Вестнику» представители туристических агентств.

В районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде в минувшие выходные произошли два нападения акул на отдыхающих. Обе пострадавшие не выжили.

– Общаюсь с коллегами, им прямо пишут: не хочу туда, где акулы, меня там сожрут, давай Турцию смотреть. Но где гарантия, что это не произойдет в Турции? Можно тоже заплыть далеко и там тоже может быть акула, – рассказала владелица одной из турфирм Юлия Грищенко.

Грищенко сама отдыхала в отеле в курорте Сахль-Хашиш в декабре прошлого года и считает, что никакой опасности для туристов на этой территории нет. Нужно не заплывать далеко и выбирать пляжи, которые ограждены сеткой.

– Я сама с детьми полечу в Египет в августе. И не собираюсь стоять на берегу и гадать: будет акула или нет. Те же бассейны никто не отменял, но мы же северяне: нам нужно море. А эти акулы – это один случай на миллион. Падают самолеты, поезда сходят с рельсов, на пешеходном переходе может сбить машина – это из этой категории, – добавила Юлия.

Как отметили в другой турфирме, Египет летом выбирают далеко не все туристы. В июле-августе там очень жарко, поэтому многие предпочитают Турцию или Мальдивы. Сентябрьские бронирования пока никто не отменял.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации