События

19:00
787
События

Криминальная драма. «Рэпер» вышел на ведущих российских стриминговых площадках. Об этом «Вестнику» сообщил режиссёр и продюсер фильма Стас Крючков.

Теперь этот фильм можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах.

– Когда-то выход моего фильма на стриминговые площадки казался мечтой, теперь это реальность. Если кто не успел посмотреть фильм в кино, то сейчас самое время посмотреть его дома, – рассказал Стас.

Режиссёр добавил, что бюджет фильма – 120 тысяч рублей, затраты полностью окупились.

Экосад. Новая локация для экологического воспитания детей появится в Лянторе. Идея принадлежит коллективу детского сада «Ромашка», который является примером и ресурсным центром для других дошкольных учреждений Сургутского района, отметила главный специалист отдела экологии и обращения с отходами департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Юлия Камбулова. Перспективы новой экоплощадки обсудили на фестивале «Эколята Югры».

Осиротевший медвежонок. Нефтяники Сургутского района обеспокоены судьбой медвежонка, который прибился на буровую. Вахтовики подкармливают малыша, мать-медведица ни разу не появилась. В управлении по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района отметили, что в их адрес обращения по поводу осиротевшего медвежонка не поступало.

– Если медвежонок действительно вышел к людям, об этом необходимо незамедлительно сообщить. Нахождение животного на производственном участке несёт как минимум угрозу рабочему процессу, – отметил главный специалист управления ГО и ЧС администрации Сургутского района Антон Плаксин.

По его словам, медвежонка в любом случае надо возвращать в среду обитания. Чем быстрее, тем лучше. При дальнейшем подкармливании он может стать совсем ручным, тогда на самостоятельное выживание в природе у него уже не будет шансов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Материал опубликован в газете "Вестник" № 26 от 1июля 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации