Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 2-3 июля

17:30
1.53K
Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 2-3 июля

Не успели оглянуться, первая треть лета позади, на календаре уже июль. И прогноз погоды внушает осторожный оптимизм. Поэтому планируйте активные выходные. «Вестник» поможет определится с направлениями отдыха.

Славянский мир

Поселок Белый Яр на день станет «красной площадью» Сургутского района, здесь пройдет масштабный фестиваль «День славянских культур»(12+). Водить хороводы, слушать народную музыку, попробовать коврижки и прикупить на память сувенир – все это можно будет сделать на стадионе городского поселения Белый Яр. Начало в 14:00.

– Если вы хотите вырваться из городской суеты и провести яркий незабываемый день – ждем вас, приезжайте всей семьей. Наш фестиваль – прекрасная возможность, чтобы отдохнуть душой, найти единомышленников и расширить свой круг общения, – зазывают организаторы.

В Сургутский район приезжают фольк-группы из Тюмени и Владимира, они будут отвечать за музыкальное сопровождение. А за активный отдых – гости из Ханты-Мансийска, которые организуют «Рогоруб» - эффектные бои надувными палками.

Кино под звездным небом

В зрительном зале ЦДиТ деревни Ляминой установили планетарий, здесь с 1 по 8 июля будут показывают полнокупольные фильмы(12+). Вход свободный.

Для тех, кто не знает что такое полнокупольные фильмы - это научно-популярные фильмы, созданные для показа главным образом в планетариях с куполом, покрывающим весь зал. Изображение с помощью современных цифровых проекторов выводится на купол с обзором 360 градусов, тем самым достигается ощущение погружения в картинку.

Билетик в кино

В поселке Федоровский и селе Сытомино в субботу, а в Тром-Агане еще и в воскресение будут показывать новое российское кино и мультики.

В библиотеке Федоровского показ состоится в 16:00, зрителю предложит фильм «Вне зоны доступа»(6+). В Сытоминском ЦДиТ покажут мультфильм «Стражи терракоты»(6+), начало в 15:00. В сельском клубе Тром-Агана в субботу будут идти мультфильмы, на следующий день - картина для всей семьи «Моя ужасная сестра»(6+).

«Чистые игры» в Барсово

Совместить приятное с полезным предлагают организаторы эко-музыкальной тусовки «Чистые игры»(12+). Это командная игра, цель которой - очистить территорию Барсовой горы от мусора. Это не просто субботник, сначала мусор надо найти, а для этого скачать мобильное приложение с картой местности - получается настоящий квест для семьи или дружеской компании. Участникам нужно пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://cleangames.org/game/SR2022. Место старта: поселок Барсово, ул. Обская.34. Начало в 9:20.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА 

Фото vk.com/mku_romc, РМЦ Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации