​Волонтеры Сургутского района объявили войну наркоторговцам и экстремистам

10:30
1.17K
​Волонтеры Сургутского района объявили войну наркоторговцам и экстремистам

Кибердружина Сургутского района выявила 43 интернет-ресурса, содержащих запрещённые материалы. Рейды добровольцы проводят не только в режиме онлайн, но и непосредственно на улицах городов и посёлков.

Волонтёры Сургутского района стали активными участниками антинаркотического месячника, который завершился 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудниками администрации муниципалитета совместно с членами добровольческого антинаркотического отряда, созданного на базе РОО «Чистый путь», провели рейды по противодействию незаконному обороту наркотиков в поселениях. Экстремистские надписи и рекламу подпольных магазинов запрещённых веществ обнаружили на зданиях и сооружениях в Лянторе, Солнечном, Барсово, Белом Яре, Фёдоровском и Ульт-Ягуне.

– Информация по незаконному распространению надписей с рекламой наркотических средств и экстремистской символики направлена в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования с целью устранения нарушений требований закона и удаления настенных надписей. Также информацию передали в отдел организации работы административных комиссий Сургутского района для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях, – рассказал специалист службы взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия коррупции, аналитической работы управления общественной безопасности администрации Сургутского района Евгений Зотов.

Ячейка киберволонтёров из «Чистого пути» регулярно мониторит просторы интернета и соцсетей в поисках противоправного контента. За три месяца выявили уже 43 криминальных сайта. Информацию о них также направили в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации