​В ХМАО мигранты выстроились в огромную очередь за гражданством

09:50
1.00K
​В ХМАО мигранты выстроились в огромную очередь за гражданством

В Сургуте у здания Управления по вопросам миграции собралась огромная очередь. Фото опубликовано в паблике «Черный список Сургут».

Иностранцы устроили столпотворение у здания УФМС по адресу ул.Профсоюзов,54. Со слов очевидцев, многие простояли в очереди с ночи.

- Помогите принять какие-нибудь меры на эту контору, чтобы сделали допуск на УФМС. Там бардак, сотрудники злые. Эти люди стояли в очереди с воскресенья на понедельник, - написал анонимный автор.

В комментариях подписчики заступились за сотрудников миграционной службы.

- Уважаемый автор, это не бардак! Просто сотрудники миграционной службы тоже не роботы и их можно понять, когда наплыв из стран ближнего зарубежья потоком все больше с каждым днем! – прокомментировал один из них.

Некоторые пристыдили жалобщиков.

- Граждане РФ наравне с вами стоят в очереди для получения или обмена гражданских и заграничных паспортов. Видели, чтобы кто-то из них жаловался? – сетует другой подписчик.

В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре «Вестнику» объяснили причину ажиотажа : «Накануне опубликовали объявление о том, что будет прием заявлений на приобретение гражданства Российской Федерации».

Несмотря на предупреждение, что запись на прием будет осуществляться только по телефону, люди предпочли сделать это очно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации