​В ХМАО полиция проверит «яжмать», которая угрожала соседу из-за видео с детьми

19:30
1.24K
​В ХМАО полиция проверит «яжмать», которая угрожала соседу из-за видео с детьми

Полиция отреагировала на скандал в соцсетях - УМВД России по Сургуту инициировала проверку по факту размещения угроз от жительницы города в адрес предполагаемого соседа, который выложил видео ее детей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Скандал в домовом чате вылился на страницы соцсетей, его обсуждают окружных и городских пабликах. Один из жителей многоэтажки опубликовал видео, где показал группу детей, которые, по его словам, занимались вандализмом и портили общедомовое имущество. В ответ от соседки – матери юных «вандалов» посыпались оскорбления и угрозы расправы.

- 30 июня был выявлен факт размещения поста о мужчине, который снял на видео и разместил в домовом чате информацию о баловавшихся в подъезде детях с просьбой к родителям провести профилактическую беседу. Данный пост сопровождался этим видеофайлом, а также аудиофайлом с угрозами в адрес мужчины, – говорится в сообщении.

В опубликованном аудиофайле мать детей в нецензурной форме обещает расправиться с мужчиной. Полицейские проводят проверку по данному факту.

Правоохранительным органам удалось установить личность «яжматери». Сотрудники МВД проверяют всех участников и подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации