Глава Счетной палаты РФ пообещал проверить проблемный долгострой ХМАО

17:45
921
Глава Счетной палаты РФ пообещал проверить проблемный долгострой ХМАО

Глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин пообещал депутату госдумы Евгению Маркову провести проверку в окружной больнице Нижневартовска, которую строят уже более 10 лет. Об этом рассказал сам Алексей Кудрин в ходе совещания по вопросам повышения эффективности взаимодействия Государственной Думы и Счетной палаты.

Документация для возведения окружной больницы в Нижневартовске готовилась в 2006 году, однако сроки запуска неоднократно откладывались из-за изменений технических регламентов.

- Я хочу, чтобы вы нам помогли. Я, как депутат, не могу повлиять на проверку в субъекте. Вы имеете полномочия инициировать проверку счетной палаты субъекта. Тогда, возможно, мы бы достигали эффективного результата, - обратился к Кудрину Евгений Марков.

Алексей Кудрин в свою очередь поддержал депутата. Он отметил, что счетная палата РФ, действительно, может «подсвечивать» проблемы регионов.

- Будь это мониторинг незавершенного строительства или, когда мы первичное звено медицины оценивали в разрезе больниц и клиник. Это можно встретить в наших отчетах. Ну, и раз уже вы не первый раз поднимаете вопрос про ту проблемную клинику, давайте разберемся и посмотрим, - отметил Алексей Кудрин.

Ранее «Вестник» писал, что срок сдачи Центральной больницы на 1100 коек в Нижневартовске снова перенесли – подрядчик не успевает.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации