В Сургуте о доходах не отчитались более 15% налогоплательщиков

14:15
1.01K
В Сургуте о доходах не отчитались более 15% налогоплательщиков

У двух тысяч сургутян, которые не успели подать декларацию о доходах в налоговую, остался последний шанс. Дедлайн – 15 июля, сообщает «ОМЕДИА!».

Предоставить данные о доходах обязаны россияне, которые получили его в 2021 году в результате продажи недвижимости, личного транспорта или земельного участка. В налоговой ждут отчетности и от индивидуальных предпринимателей, заработавших на предоставлении услуг или продаже товаров. Официальные сроки декларационной компании в 2022 году – с 1 января по 4 мая.

– Можно еще предоставить декларацию до 15 июля, она уже будет с опозданием, будет исчислен штраф по статье 119 НК, минимальный размер штрафа – 1 тысяча рублей, но все-таки можно еще успеть. Иначе расчет произведет самостоятельно налоговый орган, - пояснила заместитель начальника налоговой инспекции Сургута Светлана Скуратова.

На конец июня отчитаться о доходах, успели 84% налогоплательщиков Сургута. Более двух тысяч человек сделать этого пока не успели. Заполнить декларацию о доходах можно дистанционно с помощью личного кабинета налогоплательщика.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации