Соратники Кадырова дали прозвище депутату из ХМАО. Они вместе воевали на Донбассе

13:00
1.80K
Соратники Кадырова дали прозвище депутату из ХМАО. Они вместе воевали на Донбассе

Соратники главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова дали позывной депутату из Пыть-Яха Супьяну Хужулову во время спецоперации на Донбассе. Его прозвище было «Депутат», рассказал сам Супьян Хужулов в интервью ТРК Пыть-ЯхИнформ.

Депутат из Пыть-Яха воевал в составе спецназа из Чечни на Донбассе, участвовал в штурме завода «Азовсталь». Сейчас он вернулся домой.

- Был [Адам] Делимханов генерал от Чечни, Кадырова и [Даниил] Мартынов. Они мне сразу сказали: «Вот, твоя команда. Команда будет называться Депутат», потому что по имени, отчеству и званию не обращаются, - поделился Супьян Хужулов.

В подчинении у депутата было 120 человек. Команда выполняла различные задачи. Основной была разведка.

- Впереди разведки должен идти всегда сапер. Потому, что обезвредить, пробить дорогу – это моя основная задача была. В первую очередь, надо было соблюдать команды, инструктаж, который проходил перед каждым заданием, - рассказал депутат думы Пыть-Яха.

Напомним, 24 февраля Россия начала вынужденную спецоперацию на Украине. Главная цель армии РФ — демилитаризация и денацификация территории и защита граждан Донбасса от обстрелов ВСУ и нацбатов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из группы во «ВКонтакте» «Пыть-Ях Онлайн»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации