В ХМАО мотоциклист-подросток попал в ДТП

10:00
850
В ХМАО мотоциклист-подросток попал в ДТП

В Урае (ХМАО) несовершеннолетний водитель мотоцикла попал в аварию. Юный байкер управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, сообщили «Вестнику» в окружном УГИБДД.

По предварительным данным госавтоинспекции, 28-летний водитель легковушки не предоставил мотоциклу преимущество при повороте налево. В результате произошло столкновение. Подросток отделался легкими ссадинами.

Сотрудники окружного УГИБДД напоминают, что управление транспортным средством без прав влечет за собой штраф на сумму от пяти до 15 тысяч рублей. Также и передача транспорта молодым людям, у которых нет водительского удостоверения, может привести к административному штрафу на 30 000 рублей.

Госавтоинспеция ХМАО призывает не допускать несовершеннолетних к управлению мотоциклом, автомобилем и прочим транспортным средствам. Напоминайте детям о правилах дорожного движения.

Всего за 29 июня в аварии попали два человека, они получили травмы. Сотрудники окружного УГИБДД задержали пять водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Троих человек задержали за отказ от прохождения освидетельствования и одного - за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО УГИБДД Югры 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации