На Северном полюсе установят флаг Югры

10:20
799
На Северном полюсе установят флаг Югры

Участники экспедиции «Ледокол открытий» привезут на Северный полюс флаг Югры. Его установит жительница Пыть-Яха, победительница второго сезона проекта «Большая перемена» Анастасия Бороненко, сообщили «Вестнику» в пресс-службе мэрии города.

Сине-зеленый символ Ханты-Мансийского автономного округа передал девушке мэр города Александр Морозов.

Победительница проекта «Большая перемена» из Пыть-Яха Анастасия Бороненко в составе просветительской экспедиции «Ледокол открытий» отправится на Северный полюс, где и установит флаг, – говорится в сообщении.

Глава Пыть-Яха выразил уверенность в том, что Анастасия Бороненко получит в ходе экспедиции бесценный опыт и достойно представит регион.

Очень скоро этой хрупкой девушке предстоит отправиться в Арктику – к белым медведям и полярникам. В экспедиции примут участие более 70 школьников и студентов со всей страны. Добираться до края вечной зимы они будут на настоящем атомном ледоколе, – написал Александр Морозов в социальных сетях.

Просветительская экспедиция «Ледокол открытий» продлится с 19 по 28 июля.

СПРАВКА:
Проект «Большая перемена» – всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится с 2020 года. Цель конкурса – помочь ребятам раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения. Участие в проекте в 2022 году, наряду со старшеклассниками и студентами вузов и ссузов, принимают и учащиеся 5-7 классов. Среди наград – миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Администрация Пыть-Яха»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации