В ХМАО сбили самокатера, который находился в федеральном розыске

17:45
1.02K
В ХМАО сбили самокатера, который находился в федеральном розыске

Сургуте водитель иномарки сбил мужчину на электросамокате. В итоге выяснилось, что пострадавший почти год находился в федеральном розыске, сообщили в УМВД по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел на улице Быстринской. 34-летний мужчина на самокате двигался по тротуару и не предоставил преимущество иномарке, которая выезжала с прилегающей территории. В результате аварии водитель двухколесного транспортного средства получил телесные повреждения и был госпитализирован. В ходе разбирательства обстоятельств ДТП сотрудники полиции установили, что пострадавшего почти год разыскивали правоохранительные органы.

- Данный гражданин с осени 2021 года находится в федеральном розыске, объявленном УФСИН России по Республике Башкортостан, - уточнили в пресс-службе.

Мужчина был приговорен к лишению свободы в колонии-поселении за кражу. Он должен был явится туда самостоятельно, но так этого и не сделал. В настоящее время информация об обнаружении разыскиваемого передана инициатору розыска. Более того, на преступника составили административные материалы за нарушение правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации