В Югру из Донбасса вернулись бойцы Росгвардии

14:45
913
В Югру из Донбасса вернулись бойцы Росгвардии

Два отряда спецподразделений Росгвардии Югры вернулись домой с территории проведения специальной военной операции. Бойцы приехали из командировки полным составом, сообщают «Сургутинтерновости».

Встречали героев на перроне железнодорожного вокзала Сургута жены и дети, сослуживцы, а также руководство управления Росгвардии по Югре. Бойцы, продемонстрировавшие наибольшую доблесть и героизм, получили награды за мужество и отвагу.

Теперь военнослужащим предстоит пройти психологическую и медицинскую реабилитацию, а после небольшого отдыха они вновь вернуться в строй. На данный момент на территории проведения специальной операции работает еще один отряд наших бойцов из числа спецподразделений Росгвардии. Их возвращение домой также запланировано в ближайшее время.

Предыдущая группа Росгвардейцев из Сургута вернулась домой 7 мая. Тогда за личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, медалью «За Отвагу» были награждены шестеро сотрудников.

Напомним, 24 февраля Россия начала вынужденную специальную операцию на территории ДНР, ЛНР и Украины. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, основной задачей специальной операции является защита России от военной угрозы со стороны Запада.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО in-news.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации