​Губернатор ХМАО назначила глав новых департаментов

12:05
1.33K
​Губернатор ХМАО назначила глав новых департаментов

Губернатор Югры Наталья Комарова назначила директоров новых департаментов, которые созданы в результате реструктуризации регионального правительства. Информация размещена на официальном сайте ХМАО-Югры.

Директором департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры с 20 июня назначен Григорий Невоструев. До этого он работал заместителем главы Сургута, курировал работу департаментов городского хозяйства, имущественных и земельных отношений.

Директором департамента пространственного развития и архитектуры Югры назначена Виктория Семенова. Ранее она занимала должность директора научно-исследовательского и проектного центра экспериментального дизайна «Практика» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Ранее «Вестник» сообщал, в структуре правительства появился департамент пространственного развития и архитектуры автономного округа - наследник департамента строительства по реализации единой госполитики и нормативному правовому регулированию, оказанию государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительной деятельности. Преобразования коснулись и департамента ЖКК и энергетики. К нему присоединили департамент строительства Югры. А служба по контролю и надзору в сфере здравоохранения стал частью департамента здравоохранения Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации