Знай наших!

20:30
972
Знай наших!

Герои носят погоны.

Участковый уполномоченный полиции отдела Александр Праведников спас детей из тонущей лодки в районе посёлка Ульт-Ягун. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Свой законный выходной полицейский проводил в посёлке Ульт-Ягун. Но спокойно провести день не удалось – ему позвонил местный житель с сообщением, что со стороны озера слышны крики о помощи.

– Я бросил свои дела, выехал на озеро. Увидел, что на озере – лодка, но кто в ней находился, я поначалу не разглядел, судно было довольно далеко. Местный житель предоставил моторную лодку. По прибытии на место мы увидели, что в озере двое малолетних детей. Мы их посадили к себе и эвакуировали. Никто не пострадал, всё закончилось хорошо, – рассказывает герой.

В лодке находились два брата, 5 и 10 лет. Когда прибыла помощь, нос судна уже сильно накренился и внутрь поступала вода.

– Как оказалось, братья решили поиграть в пришвартованном на берегу судне, однако сильным ветром и течением их унесло к середине озера, – цитирует пресс-служба окружного УМВД официального представителя МВД России Ирину Волк.

Отец спасённых ребят написал письмо на имя начальника ОМВД России по Сургутскому району, в котором поблагодарил Александра Праведникова за проявленные отзывчивость и решительность.

– Александр Викторович показал себя как отзывчивый, небезразличный человек. Профессионал своего дела. Он оказал помощь моим детям на воде, когда она была очень необходима, – написал отец ребят.

Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина подчеркнула, что лично знает участкового – вместе они участвовали в рейдах по соблюдению масочного режима. Она отметила внимательность и отзывчивость Александра Праведникова: «Это большая гордость, что такие сотрудники работают в полиции Сургутского района».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации