​Лучшим бизнесменом года в Сургутском районе стал производитель мяса птицы

19:15
1.97K
​Лучшим бизнесменом года в Сургутском районе стал производитель мяса птицы

В Сургутском районе назвали имя лучшего предпринимателя года по итогам 2021 года. Главного приза – сертификата номиналом в 200 тысяч рублей – удостоился генеральный директор ООО «Обь-регион» Артем Яснюк, передает корреспондент «Вестника».

ООО «Обь-регион» (птицефабрика «Белоярочка») уже на протяжении 10 лет обеспечивает потребителей ХМАО и ЯНАО мясом курицы и является крупнейшим сельхозтоваропроизводителем региона.

Второе место и сертификат номиналом в 50 тысяч рублей - у генерального директора ООО «Научно-производственный центр «ЮМАН» Маргариты Лупунчук. На третьем месте почета - индивидуальный предприниматель Вугар Алиев.

 - Предпринимательской деятельностью мы занимаемся довольно давно. Сегодня наше предприятие известно не только на территории Югры, но и за его пределами. Решили выдать на оценку свои достижения, - поделился коммерческий директор «Белоярочки» Николай Алексеев.

Конкурс «Предприниматель года Сургутского района» уже стал традиционным. В 2022 году его провели в шестой раз. Организаторы получили от предпринимателей рекордное количество заявок – 174. Количество номинаций тоже значительно выросло – до 15.

- Хочу выразить слова благодарности вам, предпринимателям, которые работают и предпринимают. Одно дело получать зарплату в кассе, а другое – зарабатывать их самим. И не просто зарабатывать, а создавать рабочие места. Поэтому действительно большое спасибо вам за вашу работу, за вашу деятельность, — обратился к представителям бизнес-сообщества глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Замглавы Сургутского района Юлия Маркова отметила, что в муниципалитете ежегодно увеличивается число представителей малого и среднего бизнеса. Этому, по мнению Юлии Марковой, во многом способствуют и меры поддержки, оказываемые районной администрацией.

- Поддержка и информационная, и имущественная, и финансовая. В этой части мы всегда прислушиваемся к пожеланиям наших предпринимателей, поскольку нам важно, чтобы адресные меры поддержки все-таки имели для них эффект. На сегодня у нас действуют 12 видов субсидий и четыре вида гранта, - отметила она.

На начало лета текущего года в Сургутском районе свою деятельность ведут 6 257 предпринимателей, с учетом самозанятых. За последние 5 лет число бизнесменов выросло больше чем в два раза.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации