События недели

События недели

Заявился на «Кинотавр». Молодой кинематографист из Сургутского района Стас Крючков с фильмом «Рэпер» (первая работа режиссёра, которая вышла в федеральном прокате) заявился на участие в престижных кинофестивалях «Кинотавр» и «Дух огня». Об этом «Вестнику» сообщил сам автор картины.

Фильм «Рэпер» – криминальная драма о нелёгкой жизни подростков в провинции – уже показали более чем в 60 кинотеатрах страны. В конце июня картина станет доступна подписчикам интернет-сервиса «Кинопоиск».

Защита от автолихачей. Вокруг приветственной стелы на въезде в Фёдоровский после восстановления поставят заграждение, чтобы обезопасить ворота посёлка от автолихачей. Об этом «Вестнику» рассказал глава администрации Николай Рудышин. Первыми разрушать надпись начали пешие вандалы – залезали, фотографировались, прыгали на ней. А нокаутирующий удар по «лицу посёлка» нанесла нетрезвая автолюбительница.

– Буквы уже восстановили. Сейчас ещё восстанавливаем плитку и хотим поставить ограждение, согласовали уже с ГИБДД, чтобы больше в нашу стелу не въезжали, – поделился планами глава посёлка.

Будет чисто. В Барсово 2 июля пройдут «Чистые игры» – это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Мероприятие будет проходить в два этапа: экологическая игра и музыкальный квиз. Организуют мероприятие департамент образования администрации Сургутского района и Районный молодёжный центр. Регистрироваться для участия в игре можно по ссылке: https://cleangames.org/game/SR2022.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Николая Рудышина во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации