​От моста в будущее

​От моста в будущее

Жители Барсово отметили день рождения посёлка – 12 июня ему исполнился 51 год. На главной площади для жителей звучали поздравления от гостей, воспоминания ветеранов, проходили спортивные соревнования, и конечно, были танцы и весёлые песни. Про главный праздник – День России – тоже не забыли.

Первыми жителями Барсово стали мостостроители, когда в далёком 1971 году началось возведение переправы через Обь. Чуть больше полувека назад здесь стояли лишь вагончики рабочих. А всего спустя 8 лет посёлок получил статус городского. Стали появляться высокие дома и административные здания. Старожилы хорошо помнят эти времена. Надежда Суслова приехала сюда 37 лет назад. Поселение развивалось буквально на её глазах.

– Я живу здесь с 1985 года и вижу, как Барсово растёт и строится. За это время много чего возвели, и это радует. Дом творчества у нас появился, недавно прошло открытие, – поделилась Надежда Суслова.

Александр Пономарёв переехал в Барсово не так давно, всего 15 лет назад. Но и он отмечает масштабные преобразования.

– Я вижу разницу: как говорится, было – стало. Социальная сфера выросла, открыты спортивные школы, МКДЦ, построены жилые многоквартирные дома. За последние 10 лет многое изменилось, – рассказал Александр Пономарёв.

День рождения не обошёлся без очередного подарка – к празднику в Барсово открыли Центр цифровых компетенций. С тройным событием – с Днём поселения, Днём России и запуском нового объекта – поздравили местных жителей глава Сургутского района Андрей Трубецкой и глава поселения Вячеслав Поздняков.

– Во-первых, хочу поздравить с Днём России. Хороший праздник! Россия – это наша страна, наша Родина. Родина – это там, где школа, там, где улица родная, там, где дети, где родители и те, о ком принято заботиться, – отметил Андрей Трубецкой.

– Я горжусь, что родился и живу в этой стране. Я очень рад, что наше Брасово – такое маленькое, но такое уютное – является частью великой и могучей страны. С праздником всех! С Днём России, с Днём городского поселения Барсово! – поздравил жителей Вячеслав Поздняков.

Двойной праздник проходил под девизом «Барсово – посёлок будущего!», и отмечали его вдвойне активно и с размахом. Самые спортивные вышли на улицу ещё утром, чтобы посоревноваться в ловкости и скорости. Сначала для всех желающих провели зарядку, потом организовали массовый забег. Те, кто любит скорость, могли поучаствовать в гонках, только вместо спортивных авто – велосипеды и самокаты.

От спорта перешли к веселью. Детей развлекали играми и мастер-классами. Например, юные жители посёлка могли попробовать себя в роли актёров и художников. Для взрослых выступали артисты, звучала музыка, а в завершении праздника устроили дискотеку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации