​Житель Сургутского района пытался зарезать сотрудника Росгвардии

11:01
1.49K
​Житель Сургутского района пытался зарезать сотрудника Росгвардии

В Сургутском районе будут судить местного жителя за попытку убийства сотрудника Росгвардии. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Житель Нижнесортымского угрожал супруге расправой, а затем перешел на сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли помочь женщине.

- Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Нижнесортымского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Угроза убийством» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», - говорится в сообщении.

Причиной конфликта стали алкоголь и ревность. Подвыпивший житель Нижнесортымского стал угрожать супруге. Крики услышали соседи и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Мужчине вмешательство Росгвардии в семейный конфликт не понравилось, и он решил остановить стражей порядка с помощью топора и ножа. Последний он успел метнуть в одного из прибывших на помощь сотрудников. К счастью, тот не пострадал, так как был в бронежилете. Но этом дебошир не угомонился и попытался метнуть в росгвардейцев топор, но был обезврежен.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации