Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 17-18 июня

15:35
930
Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 17-18 июня

Дождливые будни скоро закончатся, впереди – теплые выходные. «Вестник» предлагает своим читателям подборку самых интересных событий на ближайший уик-энд – как для взрослых, так и для детей.

В выходные можно отправиться на уникальное этностойбище, расположенное всего в 15 км от Сургута. Оно находится в Барсово на базе туристического комплекса «Валикас». Место понравится любителям отдыха с этнической ноткой. Здесь можно пожить в настоящем чуме, попробовать кровяные лепешки, совершить очистительный обряд окуривания. 

Телефон для справок: 8 (932) 403-01-23.

В субботу и воскресенье в Сургутском районе пройдет районный кинофестиваль «Летние каникулы»(6+). Мальчишки и девчонки смогут бесплатно посмотреть мультики. Своих любимых мультипликационных персонажей можно увидеть в следующих локациях:

• Нижнесортымский КДЦ «Кристалл» (18 июня)
• Сытоминский ЦДиТ (18 июня)
• Федоровский отдел библиотечного обслуживания населения (18 июня)
• Сельский клуб поселка Тром-Аган (19 июня)

В «Летучем театре» Сургута пройдет премьера музыкального спектакля «Олеся»(12+). В основу театрального зрелища легла романтическая повесть Александра Куприна. Главная героиня спектакля расскажет о своей трагичной любви. Историю актриса будет повествовать в песенном исполнении. На представление можно попасть и в субботу, и воскресенье в 19:00 по адресу: проспект Мира 33/1, ДК Невесомость. 

Вход: 500 рублей. Телефон для справок: 76-08-04.

Старый Сургут в субботу, 18 июня, приглашает покататься на копиях казачьих стругов XVII века по реке Сайме(12+). На таких лодках сотни лет назад передвигались первооткрыватели Сибири. А теперь могут все желающие. Отплытие намечено на 12:00 со стороны правого берега реки Сайма. Жителей города и гостей ждут интересные экскурсии и театрализованная постановка. 

Стоимость поездки: 250 рублей. Телефон для справок: 24-38-89.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации