​Проекты из Сургутского района вышли в финал всероссийского конкурса

16:45
1.27K
​Проекты из Сургутского района вышли в финал всероссийского конкурса

Три проекта, реализованных в Сургутском районе, вышли в финал всероссийского конкурса инициативного бюджетирования. Победитель может получить 100 тысяч рублей и всенародное признание, сообщила директор департамента финансов Татьяна Дю. 

Всего муниципалитет заявил на конкурс пять проектов, первый этап - отбор путем голосования - преодолели три: проект «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра», «Молодежная площадка» и «АРТ-коворкинг». 

- На конкурс представлено 1000 проектов со всей России. Для прохождения первого этапа необходимо было войти в 25 лучших в каждой из номинаций. Наши проекты участвовали в номинациях «Самый оригинальный проект» и «Проект школьного молодежного инициативного бюджетирования», - сказала Татьяна Дю. 

Для победы в конкурсе проекты должны пройти следующий этап - оценку экспертной комиссии. Итоги подведут в сентябре этого года. 

По проекту Районного молодежного центра «Кавказ. Вчера. Сегодня. Завтра» в начале августа 2021 года была организована поездка на Кавказ. За десять дней юнармейцы Сургутского района проехали четыре республики, побывали в восьми городах. Ребята пообщались с родными, вдовой, друзьями и сослуживцами Героя России Туппара Мусалаева, погибшего при исполнении офицера. Кроме того, познакомились со множеством интересных жителей Кавказа, с культурой, обычаями, кухней регионов.

В Сытомино, Лямина и Федоровском в рамках проекта «Молодежные площадки» появились локации, где жители могут отдыхать, общаться и любоваться природой.

«АРТ-коворкинг» в Русскинской - многофункциональное пространство, в котором жители могут работать над творческими проектами. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО с сайта budget4me.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации