​В ХМАО жители собираются установить рекорд

11:00
1.87K
​В ХМАО жители собираются установить рекорд

Жителей Урая приглашают поддержать акцию по массовому отжиманию горожан для установления всероссийского рекорда. Мероприятие запланировано на 25 июня и будет приурочено к празднованию дня города, сообщается в паблике мэрии в социальной сети.

Для фиксации рекорда в Урай предет эксперт «Книги рекордов России».

- В этом году 25 июня, в День города, мы проведем уникальную акцию – «Урай идет на рекорд!». Цель мероприятия - поставить Всероссийский рекорд по отжиманиям и зафиксировать его в «Книге рекордов России», - говорится в сообщении.

Акция пройдет как спортивный марафон, в ходе которого урайцы будут отжиматься от пола в режиме эстафеты. К слову, принять участие в ней могут жители всех возрастов – от воспитанников детских садов до пенсионеров.

Ранее «Вестник» сообщал, что в июне 2021 года Сургутский район официально попал на страницы Книги рекордов России. В Федоровском десятилетний Ильман Хаджимурадов установил мировой рекорд по отжиманию среди детей – за три с половиной часа он отжался 5713 раз подряд. По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, это огромное событие в жизни района, но еще куда более важное — в жизни самого Ильмана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации