​Губернатор ХМАО привезла в Петербург предложения по поддержке бизнеса

17:37
1.11K
​Губернатор ХМАО привезла в Петербург предложения по поддержке бизнеса

Губернатор Наталья Комарова анонсировала график работы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). За 4 дня работы делегация из ХМАО заключит 6 соглашений, сообщила губернатор в своем telegram-канале.

Тема ПМЭФ в этом году - «Новый мир – новые возможности». По словам губернатора Комаровой, в ближайшие 4 дня на полях форума она встретится с замминистра Минфина РФ Алексеем Лавровым, генеральным директором «Газпром нефть» Александром Дюковым, послом Республики Казахстан в РФ Ермеком Кошербаевым. Кроме того, глава региона входит в рабочую группу по развитию малого и среднего предпринимательства. От ХМАО подготовлен ряд предложений по данному направлению.

-Правительство Югры заключит 6 стратегических соглашений. Они позволят нам продвигать экономические, научно-технические и образовательные проекты, развивать социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в регионе, дадут новый импульс инновационному развитию Югры, - рассказала губернатор.

Среди тем для обсуждения на форуме  глава округа отметила вопросы импортозамещения в сфере металлургии, а также цифровизацию транспортной и туристской инфраструктуры.

ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года форум проводится под патронатом и при участии президента РФ. В 2022 году состоится 25-ый юбилейный  форум, его темой станет «Новый мир – новые возможности», а страной-гостем ПМЭФ-2022 выступит Египет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива Фонда Росконгресса

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации