​Сургутский район стал одним из лучших в ХМАО по борьбе с коррупцией

13:08
1.55K
​Сургутский район стал одним из лучших в ХМАО по борьбе с коррупцией

Сургутский район набрал максимальное количество баллов в рейтинге муниципалитетов ХМАО по антикоррупционной деятельности. Об этом «Вестнику» сообщили в администрации муниципалитета.

Среди критериев, по которым определяли эффективность борьбы с коррупцией – профилактика нарушений и отсутствие повторных ошибок со стороны чиновников. Работу муниципалитета на окружном уровне оценили в 51 балл.

- Администрация Сургутского района получила по всем критериям максимальный бал. Мы ведем работу постоянно. Эта работа обусловлена и подкреплена правовыми актами. Мы ведем и информационную работу – обновляем информацию на сайте в соответствующих разделах. Получается, полное соответствие всем требованиям дает высокие результаты, – рассказал начальник службы взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия коррупции, аналитической работы администрации Сургутского района Илья Бакурадзе.

В лидерах по борьбе с коррупцией, по мнению оценщиков, и администрация Барсово. С разницей в один балл в рейтинге разместились Сытомино, Нижнесортымский, Ульт-Ягун и Лянтор - у поселений по 50 баллов. Всего в региональный список попали 107 органов исполнительной и законодательной власти. Аутсайдерами оказались два поселения Октябрьского района ХМАО, набрав 39 баллов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации