Барсово отметил 51 день рождения

14:55
1.61K
Барсово отметил 51 день рождения

Городскому поселению Барсово (Сургутский район) исполнился 51 год. Двенадцатого июня на главной площади жители отметили эту дату, но и про главный праздник – День России – не забыли, передает корреспондент «Вестника».

С двойным событием поздравили жителей глава Сургутского района Андрей Трубецкой и глава поселения Вячеслав Поздняков.

- Во-первых, хочу поздравить с Днём России. Хороший праздник. Россия – это наша страна, наша Родина. Родина - это там, где школа, там, где улица родная, там, где дети, где родители, и те, о ком принято заботиться, - отметил Андрей Трубецкой.

- Я горжусь, что я родился, что живу в этой стране. Я очень рад, что наше Брасово – такое маленькое, но такое уютное, является частью великой и могучей страны. С праздником всех! С Днем России, с Днем городского поселения Барсово! – поздравил жителей Вячеслав Поздняков.

Для жителей Барсово праздничные гуляния начались со спортивных занятий. Была утренняя зарядка, массовый забег и катания на велосипедах и самокатах. На главной площади, где и прошли основные мероприятия, барсовчан развлекали творческие коллективы городского поселения. Закончилось празднование танцами.

Барсово основали в 1971 году. Тогда же началось строительство железнодорожного моста через реку Обь. Поэтому первыми жилыми строениями поселения были вагончики мостостроителей. Затем за короткий срок выросли дома для рабочих и специалистов. Появились хозяйственные и административные здания. Спустя 8 лет поселок получил статус городского.

Накануне подарком поселению стал Центр цифровых компетенций. Подростки теперь смогут учиться блогерству, дизайну, IT-профессиям и многому другому – в одном здании разместились библиотека, детская школа искусств, кружки и молодежная резиденция. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО автора 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации