​Матроса из Нижневартовска наградили за подвиги в спецоперации на Украине

​Матроса из Нижневартовска наградили за подвиги в спецоперации на Украине

Жителя Нижневартовска (ХМАО) Даниила Доможилкина наградили за участие в спецоперации на территории Украины. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Министерства обороны Российской Федерации.

В Минобороны сообщают, что старший стрелок бригады морской пехоты матрос Даниил Доможилкин действовал в составе штурмового отряда, который вытеснял националистов из населенного пункта.

Продвигаясь по городу, российские военнослужащие обнаружили вооруженную группу украинских радикалов, оборудующих оборонительный рубеж. Несмотря на численное превосходство противника, было принято решение навязать ему бой.

- Вступив в бой одним из первых, Даниил Доможилкин метким огнем уничтожил более 10 националистов. Несмотря на ожесточенное сопротивление националистов, группа боевиков была полностью ликвидирована. Своими смелыми и решительными действиями матрос Доможилкин обеспечил стремительное наступление российских войск, что привело к освобождению населенного пункта, - говорится в сообщении.

Даниилу 22 года, он закончил 40 школу в Нижневартовске, был сотрудником Росгвардии, говорится в группе «ЧП Нижневартовск» во «ВКонтакте».

Какой именно награды удостоен вартовчанин, не сообщается.

24 февраля Россия начала вынужденную спецоперацию на территории Украины. Главные цели – демилитаризация и денацификация, защита мирного населения Донбасса от многолетних издевательств и геноцида со стороны киевского режима.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Минобороны РФ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации