Финансисты Сургутского района стали лучшими в России

19:40
1.68K
Финансисты Сургутского района стали лучшими в России

Сургутский район стал победителем на XV всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Диплом первой степени получила директор департамента финансов администрации муниципалитета Татьяна Дю.

В конкурсе участвовали 263 муниципальных образования из 60 субъектов страны.

- Уважаемые коллеги и организаторы конкурса! Выражаю благодарность за то, что высоко оценили бюджетную политику Сургутского района и отметили наши достижения. К этой победе мы шли с 2017 года, четырежды становились победителями в номинациях, награждены дипломом II степени. В прошлом году команда администрации Сургутского района приложила максимум усилий и вот – мы победили! – поделилась Татьяна Дю.

 Итоги конкурса подвели сегодня во время Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях» в Москве. Там специалисты по финансам со всей страны делились друг с другом опытом. Так, Татьяна Дю выступила с докладом о практике Сургутского района в сфере управления общественными финансами. 

- Бюджет Сургутского района за 2021 год составил 13 млрд рублей. Как и у всех муниципальных образований страны, высока доля расходов на социальные нужды – она составляет без малого 60%. Муниципальный долг уже на протяжении 5 лет на нулевой отметке, - отметила Татьяна Дю в своем выступлении.

Всероссийская конференция проводится с 2007 года. За 15 лет конференция стала уникальной площадкой для профессиональной дискуссии. Спикерами мероприятия выступают представители Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, Совета Федерации, Государственной думы, независимые эксперты в финансовой сфере.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО с YouTube-канала «Бюджет ТВ»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации