​Водитель легкового автомобиля погиб при столкновении с КамАЗом

10:30
992
​Водитель легкового автомобиля погиб при столкновении с КамАЗом

Водитель «Volkswagen» погиб при столкновении с КамАЗом. Смертельная авария произошла на трассе «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе, сообщили в пресс-службе УГИБДД Югры.

По предварительной версии, 38-летний мужчина, управлявший легковым автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с транспортным средством КамАЗ, который двигался во встречном направлении, им управлял 48-летний мужчина. В результате ДТП водитель легкового авто скончался на месте, а водитель КамАЗа получил травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами, выбирать безопасную скорость, избегать резких торможений, ускорений и перестроений.

За сутки сотрудники ГАИ зафиксировали 1 ДТП, где погиб 1 человек и 1 получил травмы. Кроме этого, были задержаны 8 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 5 – за отказ от прохождения освидетельствования и 2 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

За выезд на полосу встречного движения привлечено 32 водителя и 38 – за нарушение правил перевозки детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО УГИБДД Югры 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации