В Сургут прилетели «Русские витязи»

19:10
1.66K
В Сургут прилетели «Русские витязи»

Пилотажная группа «Русские витязи» уже в Сургуте. Жители города сообщают, что видят их тренировочные полеты.

И сами летчики не скрывают своей дислокации: в своем telegram-канале с утра написали: «Берем курс на Сургут. Погода на сегодня отличная, настрой боевой».

Известно, что 9 и 10 июня летчики встретятся со школьниками на базе Сургутского лицея им. Хисматуллина, на площадке мультимедийного парка «Россия - Моя история».

12 июня Сургут по традиции будет отмечать День России и День города. Праздничная программа пройдет на городской площади. Начало в полдень. Финалом станет авиашоу.

– Кроме «Витязей» показать сургутянам и гостям города мастерство наших пилотов из пилотажной группы малой авиации «Барсы», которая базируется в Сургуте. Если получится — это будет настоящее авиашоу, особый подарок ко Дню города, – анонсировал в соцсетях глава города Андрей Филатов.

Выступление сургутских «Барсов» должно начаться в 17:20, следом в небе появятся «Русские Витязи». Понаблюдать за фигурами высшего пилотажа можно будет с объездной дороги, она будет перекрыта для автомобильного движения.

Пилотажная группа «Русские Витязи» является единственной в мире, которая выполняет групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель»: Су-30СМ и Су-35С.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

Фото vk.com/russianknights

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации