В Сургуте на подготовку к зиме потратят полмиллиарда

10:15
893
В Сургуте на подготовку к зиме потратят полмиллиарда

В Сургуте стартовали работы по замене трубопроводов. Всего планируется отремонтировать девять км сетей, а всего на подготовку к зиме затратят более 450 тыс. рублей, сообщает ТРК «Сургутинтерновости»

Сургутские власти планируют отремонтировать как магистральные, так и внутриквартальные сети тепло- и водоснабжения. Самые продолжительные работы запланированы в 5 А микрорайоне. На данный момент рабочие завозят технику и монтируют временную схему водоснабжения для жителей. 

- 460 миллионов рублей – это полностью подготовка к ОЗП, согласно программе производственного развития, в которых будет заменена и отремонтирована часть котельных, часть ЦТП, а сетей будет заменено порядка 9 километров. Согласно графику производства работ, подрядная организация выполняет работы, начиная с 15 июня и заканчивает 25 августа, – рассказал главный специалист по капитальному ремонту СГМУП «ГТС» Евгения Маратканова.

Работы будут проводиться на улицах на Киртбая, Ленина, Дзержинского, Декабристов, Гагарина, Маяковского и Губкина. Кроме того, капитально отремонтируют участок магистрального трубопровода на углу Мира и Островского, где в начале января произошла серьезная авария. 

- Этот объект будет заменен в рамках текущей эксплуатации. Мы собственными силами поменяем этот участок в тех же временных рамках – начало июня – конец августа, – добавила Евгения Маратканова.

В целом подготовка ремонт магистральных сетей дискомфорта для жителей не добавит, обещают сургутские власти. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации