ХМАО в 2023 году примет Студенческую весну

22:20
2.69K
ХМАО в 2023 году примет Студенческую весну

Челябинск передал ХМАО эстафету по проведению Студенческой весны. Об этом в своем telegram-канале сообщил заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

О том, что ХМАО на следующий год примет студентов со всей страны, стало известно на торжественной церемонии закрытия фестиваля студвесны в Челябинске.

Уточняется, что региональная программа «Я нашел нефть, вот так. Салманов» стала лауреатом I степени. В общекомандном зачете Югра взяла третье место.

В Челябинске XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» стартовал 3 июня. Его участниками стали студенты из 70 регионов Российской Федерации, прошедшие региональные отборочные этапы. Фестиваль проводится при организационной и информационной поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Лучшие участники Фестивалей станут артистами II Гастрольного тура победителей «Российской студенческой весны» и отправятся в трехнедельное путешествие по 5 регионам России с новой концертной программой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации