​На Донбассе погиб житель Сургута, воевавший в составе СОБРа из Чечни

​На Донбассе погиб житель Сургута, воевавший в составе СОБРа из Чечни

На Донбасе погиб участник спецоперации Ренат Джангалиев, живший в Сургуте. Об этом сообщает пресс-служба Аскинского района Республики Башкортостан.

Джангалиев отправился в Донецкую народную республику в апреле в числе первых добровольцев.

- Он был командиром отделения, принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике. Последние годы жил в Сургуте. В апреле текущего года ушел добровольцем в отряд «Ахмат» города Грозный. С апреля по май участвовал в боевых действиях под Северодонецком, где и погиб. 18 июня Ренату исполнилось бы 39 лет. Похоронен боец на кладбище Аскино, - отмечает пресс-служба муниципалитета.

Известно, что у Рената остались жена и трое детей — сын Альберт, дочери Кристина и Диана. В Сургуте он жил на протяжении последних 10 лет.

Специальный отряд быстрого реагирования «Ахмат» — спецподразделение в составе Росгвардии, дислоцируется в Чеченской Республике. Спецотряд принимает участие в спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля. Основные ее цели — денацификация и демилитаризации Украины. Добавим, столица ДНР Донецк регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, в том числе - из систем залпового огня «Град».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО https://askino.bashkortostan.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации