​В Сургуте самолет при взлете столкнулся с птицей

​В Сургуте самолет при взлете столкнулся с птицей

В аэропорту им. Фармана Салманова в Сургуте самолёт, летевший по маршруту Сургут – Самара, столкнулся с птицей. Позже останки птицы обнаружили на взлетной полосе, сообщается в telegram-канале Уральской транспортной прокуратуры.

О столкновении сообщил пилот воздушного судна авиакомпании «Utair». Рейс был продолжен, ущерба птица не нанесла.

- Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее «Вестник» писал, что авиакомпания «Utair» объявила о запуске двух новых международных рейсов из Сургута в Бишкек и Ереван. Вылет из Сургута в столицу Киргизии по субботам будет осуществляться в 20:45, в обратном направлении - в 02:10. Рейс в Ереван, столицу Армении, запланирован на 07:05, обратно - в 11.25.

Отмечалось, что весной и летом текущего года авиакомпания «Utair» планирует рейсы по 54 направлениям. 40 маршрутов будут функционировать внутри ХМАО-Югры. Авиакомпания, базирующаяся в Сургуте, была основана в 1991 году. На сегодняшний день обладает внушительным парком самолетов и вертолетов, а также имеет несколько дочерних предприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации