​Лучший монтажник Югры трудится в ООО «Сибпромстрой-Монтаж»

10:45
2.77K
​Лучший монтажник Югры трудится в ООО «Сибпромстрой-Монтаж»

В Югре подвели итоги регионального этапа одного из наиболее авторитетных и престижных конкурсов «Строймастер-2022». В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» победили представители ООО «Сибпромстрой-Монтаж».

Конкурс проводится в стране более десяти лет подряд и носит статус национального. Его главная цель остается неизменной - популяризация и повышение престижа строительных профессий, вовлечение в отрасль молодежи.

В региональном этапе конкурса профмастерства состязались лучшие каменщики, штукатуры и монтажники со всего округа. Площадкой встречи стал Сургутский политехнический колледж. Участники прошли теоретическое тестирование и выполнили практические задания на специально оборудованных местах. По результатам конкурса в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» победили сразу два представителя ООО «Сибпромстрой-Монтаж». Диплом победителя завоевал Иван Прайзнер, на втором месте – Азамджон Заидулаев.

Теперь обладателя диплома победителя ждет следующий этап «Строймастера». Лучшие монтажники Уральского федерального округа соберутся в середине июня в Екатеринбурге. При успешном выступлении Иван Прайзнер поедет уже на финал, который пройдет в Казани.

В ООО «Сибромстрой-Монтаж» Иван Ярославович работает недавно, но опыта и мастерства ему не занимать. Его трудовой стаж – почти 30 лет. Но несмотря на багаж знаний и многолетний опыт, на конкурсе без волнения не обошлось.

- В первую очередь думал о том, как бы не провалить экзамен. А конкурс профмастерства другим словом и не назовешь. Здесь собираются самые лучшие и каждый настроен на победу, - поделился Иван Прайзнер.

Привычка все делать на совесть, опыт и немного везения привели монтажника к победе, но расслабляться пока рано. Следующий этап «Строймастера-2022» ещё более напряженный и ответственный. Иван Прайзнер признается, что настроен оптимистично.

А пока победитель и его коллега по цеху принимают поздравления с успешным выступлением на региональном этапе профмастерства. Руководство общества уже поощрило их за победу. К слову, ООО «Сибромстрой-Монтаж» тоже получило награду – благодарственное письмо за проявленный интерес, активную подготовку и участие в первом этапе национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», подписанное генеральным директором СРО «Союз строителей Югры». И вполне заслуженно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставлено ООО «Сибпромстрой-Монтаж»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации