В Сургуте до осени закрывают участок дороги на Привокзальной

10:00
1.02K
В Сургуте до осени закрывают участок дороги на Привокзальной

В Сургуте приступают к ремонту улицы Привокзальной. В связи с этим движение на участке от улицы Толстого до улицы Мечникова будет перекрыто, сообщил в telegram-канале глава города Андрей Филатов.

Общественный и личный транспорт, по словам мэра, будет ходить в объезд по улицам Толстого и Крылова ориентировочно до сентября. Однако ремонт не ограничится одним сезоном.

- За два летних сезона 2022 и 2023 годов подрядчик планирует отремонтировать дорожное полотно, привести в порядок имеющиеся тротуары и достроить новые, выполнить ремонт и устройство дополнительных элементов сетей дождевой канализации, установить бордюры и новые остановочные павильоны, - сообщил Андрей Филатов.

Также в этом году заменят асфальт на улицах Щепёткина, Мелик-Карамова (от Щепёткина до Югорской), Рационализаторов (от Сосновой до Инженерной), завершат ремонт улицы Быстринской, приведут в порядок участки дорог на Югорском тракте и улице Крылова.

Ранее «Вестник» сообщал, что дорожники разобрались с пробкой на трассе «Сургут-Лянтор». Движение было затруднено из-за ремонта участка трассы с 21 до 33 км. Водители теряли в пробке не меньше часа. Проблему разрешили, отрегулировав работу светофоров для реверсивного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации