​Благотворительность

​Благотворительность

Глава Барсово Вячеслав Поздняков и местные активисты помогли ребёнку связаться с мамой. О подарке на день рождения для юной барсовчанки «Вестнику» рассказал сам руководитель поселковой администрации.

Самый грустный и одинокий день рождения в жизни Вики превратился в весёлый и трогательный праздник. И всё благодаря неравнодушию жителей Барсово.

Как рассказал Вячеслав Поздняков, Яна и её дочка Вика переехали в посёлок с Украи­ны несколько лет назад вместе с первой волной беженцев.

Ад­министрация поселения предоставила им временное жильё и поставила в очередь на новое.

Но недавно произошло несчастье – Яна сломала ногу, и её положили в больницу. А Вику временно разместили в Сургутском районном центре помощи семье и детям.

– Девочке было грустно и одиноко. Она даже не могла связаться и поговорить с мамой. У Вики телефона не было, – рассказал глава посёлка.

Об этой ситуации узнали в администрации посёлка. Решили помочь ребёнку всем миром. На телефон скидывались сотрудники администрации (и, конечно, глава) и члены поселкового совета молодёжи. Так совпало, что у Вики был день рождения. В итоге барсовчане не просто подарили девочке полезный и актуальный подарок, но и устроили весёлый праздник с музыкой, шариками, цветами и аниматорами. Но главным был всё-таки звонок маме.

– Её первый звонок – это был очень трогательный момент. Взрослые люди стояли и плакали. Девочка, кстати, отметила, что в Барсово чувствует себя, как дома, – добавил Вячеслав Поздняков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО предоставлено Вячеславом ПОЗДНЯКОВЫМ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации