В Сургутском районе возродили праздник детства

13:55
3.03K
В Сургутском районе возродили праздник детства

В Сургутском районе впервые после снятия антиковидных ограничений с размахом отметили День защиты детей – праздник, который чуть ли не сильнее всех остальных памятных дат пострадал из-за пандемии коронавируса. И вот практически во всех поселениях муниципалитета прошли долгожданные концерты, конкурсы с призами и дискотеки.

В настоящую страну детства 1 июня превратилось городское поселение Барсово. На территории местного многофункционального культурно-досугового центра собралось порядка 200 ребят. Организаторы подготовили для мальчишек и девчонок насыщенную развлекательную программу.

- Будут и интерактивные площадки, и демонстрация киберкласса, и танцы, в том числе виртуальные. Дети даже на лошадях смогут покататься. Словом, будет очень ярко и весело, - заинтриговал в начале праздника директор Сургутской районной централизованной клубной системы Лаврентий Лобазов.

Правда, погода подкачала, поэтому многие уличные мероприятия пришлось перенести во внутрь культурного центра - настроение ребят от этого ничуть не испортилось.

Будущий третьеклассник Егор пришел на мероприятие с мамой. У него, можно считать, двойной праздник – и День защиты детей, и начало долгожданных летних каникул.

- Здесь очень весело. Я и друзей своих встретил. Хотим с ними посмотреть на киберкласс. Нам обещали, что мы сможем поиграть в Counter-Strike (популярная «стрелялка» - прим.ред.),– поделился Егор.

С праздником ребят поздравил глава Барсово Вячеслав Поздняков.

- Самое лучшее, что может произойти в этой жизни, самое лучшее, что есть в этой жизни – это вы, дети. Вы - наше настоящее, будущее. Будьте всегда такими яркими, веселыми, растите и радуйте своих родителей. Нет лучшего для взрослых, чем счастливые дети, - обратился к ним глава поселения.

Не менее весело и нестандартно было и в других населенных пунктах Сургутского района. В отдалённом поселении Сытомино ребята проверили свои знания в квест-игре «Многонациональная Россия», а юные художники приняли участие в общепоселковом конкурсе рисунков на асфальте «Детские мечты». Весело было и в Ляминой - мальчишек и девчонок ждала игровая программа, конкурс рисунков, а также выставка детского творчества «Моя любимая игрушка».

В Локосовском центре досуга и творчества ребята научились изготавливать открытки при помощи акварельных красок. Здесь же прошёл конкурс рисунков на асфальте. Завершился праздник дискотекой «Зажигай-ка!».

В самом крупном поселении муниципалитета - Лянторе организовали библиошатёр, где оформили книжную выставку «Книжная карусель». Здесь же можно было поиграть в настольные игры, поучаствовать в литературной викторине.

Лариса ГОДЯЦКАЯ, депутат думы Сургутского района:

- Традиционно в первый день лета мы отмечаем День защиты детей. Забота о детях - приоритетная, жизненно важная задача властей Сургутского района. Защита материнства и детства, работа с подрастающим поколением, забота о самых маленьких членах нашего общества – это основное в деятельности воспитателей, педагогов, социальных и медицинских работников. Я искренне благодарю вас, уважаемые воспитатели и педагоги, за ваш труд, за самоотдачу. А вам, дети, желаю с пользой и весело провести это лето.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации