ХМАО поможет городу в ДНР с восстановлением экономики и инфраструктуры

16:10
1.17K
ХМАО поможет городу в ДНР с восстановлением экономики и инфраструктуры

Губернатор Югры Наталья Комарова и глава администрации города Макеевка (ДНР) Владислав Ключаров подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ХМАО.

Соглашение о сотрудничестве основано на принципах Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой. 

- Документ предусматривает оказание Макеевке и ее жителям всесторонней помощи для скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализацию инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь, - говорится в сообщении. 

Соглашением также предусматривается реализация совместных проектов в сфере промышленности, АПК, развития предпринимательства, науки и образования, спорта, индустрии туризма, молодежной политики, культуры, добровольчества, охраны здоровья и социальной защиты населения. 

В течение нескольких дней, до 30 мая, делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с главой региона Натальей Комаровой находится с рабочей поездкой в Донецкой Народной Республике. Губернатор Югры посещает объекты в Мелекино, Донецке и Макеевке, а также в Мариуполе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО с сайта правительства ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации