Генеральный директор Сургутнефтегаза отмечает день рождения

13:00
1.60K
Генеральный директор Сургутнефтегаза отмечает день рождения

У генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова 28 мая – день рождения. Герою Труда России, заслуженному работнику нефтяной и газовой промышленности страны, лауреату Государственной премии России в области науки и технологий, почётному гражданину Сургута, Сургутского района, ХМАО - Югры, Тюменской и Ленинградской областей исполняется 71 год.

Его имя неразрывно связано с Сургутнефтегазом. Когда Владимир Леонидович встал у руля производственного объединения в 1984 году, ему было 33 года. Благодаря его удивительной трудоспособности и стойкости характера предприятие сумело пережить 90-е. Сегодня Сургутнефтегаз - одна дна из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих компаний. По данным журнала «Эксперт», «Сургутнефтегаз» стал пятой крупнейшей частной компанией России.

Интервью с Владимиром Леонидовичем – редкая удача. Вместо слов за него красноречиво говорят результаты компании: рекордные проходки буровиков, стабильные объёмы нефтегазодобычи, образцовые цеха и промыслы, благоустроенные города и посёлки на всех территориях присутствия Сургутнефтегаза. 

Редакция «Вестника» присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Богданову крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО  из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации