​В Сургутском районе вырастут тарифы на услуги ЖКХ

07:40
1.67K
​В Сургутском районе вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Жителей Сургутского района, как и всех россиян, с 1 июля ждет повышение тарифов на услуги ЖКХ. В муниципалитете для населения они вырастут в среднем на 3,4%, сообщают в УТВиВ №1 по Сургутскому району.


В муниципалитете, как и в округе, ведется политика сдерживания роста тарифов услуг ЖКХ для населения. Максимум допустимых изменений в Югре – 5,4%, Сургутский район ограничивается 3,4%. Самым заметным в квитанциях станет рост платежа за теплоснабжение. С 1 июля дороже всего тепло в доме будет обходиться жителям Тундрино – 2856 рублей и Угута – 2837 рублей за 1 Гкал, платежи для них вырастут на 93 рубля. В то время как стоимость горячих батарей для остальных жителей поселений в среднем вырастет на 75 рублей.

Несущественно изменится цена в графе «горячее водоснабжение»: с 1 июля население муниципалитета будет платить порядка 255 рублей за куб. м, что на 8 рублей дороже нынешнего тарифа. Подробный перечень обновленных коммунальных тарифов для каждого поселения по водоснабжению и водоотведению можно посмотреть на сайте УТВиВ №1 Сургутского района, по электроэнергии и газоснабжению – на сайте региональной службы по тарифам ХМАО-Югры

Ранее «Вестник» писал, что на подготовку к зиме в Сургутском районе выделили 332 миллиона рублей. На эти средства заменят инженерные сети в Белом Яре, Угуте и Барсово, в Лянторе и Нижнесортымском проведут ремонт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации