​В Белом Яре пройдет долгожданный ремонт на двух улицах

17:15
1.62K
​В Белом Яре пройдет долгожданный ремонт на двух улицах

До конца лета в Белом Яре (Сургутский район) капитально отремонтируют улицы Фадеева и Набережная. Об этом в ходе онлайн-встречи губернатора с жителями Сургутского района сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

- Это то обещание, которое мы давали жителям. Эта улица (Фадеева – прим.ред.) стояла в плане прошлого года, но аукцион дважды не состоялся. Поэтому мы деньги перенесли, чтобы исполнить бюджетные обязательства, на ремонт улиц Космонавтов и Молодежной в Солнечном. В этом году отдаем долги Белому Яру. Две улицы – Фадеева и Набережная, - рассказал глава Сургутского района.

Капитальным ремонтом дорог по улице Фадеева займется ООО СК «ЮВиС». Сейчас на объекте ведутся геодезические работы. По словам заместителя главного инженера строительной компании Антона Суворова, специалисты выносят оси проезжей части и пешеходного тротуара. Проблем с техникой и со строительными материалами, со слов Суворова, не будет. Сроки выполнения контракта – 30 августа 2022 года.

Ранее «Вестник» сообщал, что изначально был запланирован ремонт определенного участка этой улицы протяженностью 116 метров. Но, учитывая многократные жалобы жителей поселения на состояние автодороги, администрация Сургутского района приняла решение обновить дорожное полотно по всей улице.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации