​Кино на свежем воздухе покажут в Сургуте

​Кино на свежем воздухе покажут в Сургуте

В ИКЦ «Старый Сургут» открывается летний кинотеатр. Первый сеанс состоится уже 29 мая, сообщили «Вестнику» в историко-культурном центре.

- 29 мая мы покажем фильм «Весна на заречной улице» 1956 года производства. Будем транслировать советские кинокартины производства «Мосфильм» и «Ленфильм», - сообщил собеседник издания.

Все киносеансы будут показывать по воскресеньям в 16:00 в доме-музее черного лиса. Для этого на месте уже установлен большой телевизор. Для детей всё лето будут показывать мультфильмы из серии «Гора самоцветов» - вплоть до 28 августа. Сеансы – в 12:00. Мест в летнем кинотеатре пока не очень много – всего 20. Билеты раздаются бесплатно.

«Старый Сургут» – это историко-этнографический комплекс, который расположен в центральной части города на берегу реки Саймы. На территории находятся 14 деревянных домов. Все они представляют собой реконструкцию старых зданий, когда-то стоявших в различных частях города, но впоследствии собранных в единый архитектурный ансамбль. Историко-культурный центр «Старый Сургут» дает наглядное представление об историческом облике, который имел Сургут на рубеже XIX - XX вв. и открыт для посетителей с 1999 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО ИКЦ "Старый Сургут" во "ВКонтакте"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации