Жители Федоровского объявляют бой любителям щелкать семечки

15:55
1.23K
Жители Федоровского объявляют бой любителям щелкать семечки

Жителям Федоровского (Сургутский район) предложили снимать на видео нарушителей чистоты и порядка. С такой инициативой выступил глава поселения Николай Рудышин.

На эту идею главу Федоровского подтолкнула неприятная история. Проезжая рано утром по парку «Мечта Федоровский», он увидел кучу шелухи от семечек. Записи видеокамеры указали на нарушителей. К удивлению главы поселения, им оказались вовсе не дети.

- Я не раз публиковал детей, которые проявляли свою невоспитанность, но чего мы хотим от детей, если даже взрослые не поддерживают порядок и чистоту родного поселка, - написал Рудышин.

Бороться с такими, по его мнению, помогут сами федоровчане. Понадобится для этого всего лишь телефон с камерой и желание сохранить поселок в чистоте и красоте.

- Я предлагаю нам объединиться и сделать наш посёлок чище, уютнее и красивей для нас. Записывайте на видео, если заметите подобное, подписывайте хештегом #Федоровскийсегодня. Надеюсь, подобные случаи не будут повторяться, - подытожил глава Федоровского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации