​В Сургут на День города могут прилететь «Русские Витязи»

​В Сургут на День города могут прилететь «Русские Витязи»

Авиационная группа высшего пилотажа, известная на всю Россию, может прибыть в Сургут. Об этом со ссылкой на источник пишет ТРК «Сургутинтерновости».

- Планируется, что группа «Русские витязи» выступит в честь Дня города – 12 июня. Если позволит погода, шоу пройдёт в Сургуте и Нижневартовске (под вопросом Ханты-Мансийск), - говорится в сообщении.

Сколько будет самолетов - пока неизвестно. На разведку группа прибудет уже 8 июня. Ранее «витязи» уже бывали в Сургуте: тогда шоу должно было состояться в ноябре, но подвела погода.

Как сообщается на официальном сайте пилотов, создание первой авиационной группы высшего пилотажа произошло еще в мае 1989 года, когда на вооружение 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники поступили истребители Су-27. Опытные летчики быстро освоили новую технику и вскоре приступили к тренировочным полетам в составе пары, тройки, а затем и четверки машин в строю «ромб».

Сейчас авиационная группа «Русские Витязи» продолжает добрые традиции русской школы высшего пилотажа, принимая участие в различных мероприятиях как на территории России, так и за рубежом. Также немалую роль играет боевая подготовка. В промежутках между командировками лётчики оттачивают мастерство в учебных воздушных боях, выполняют полёты на бомбометание и стрельбу по наземным целям, обучают молодой лётный состав.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО https://russianknights.ru/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации