​Лянторские студенты станут участниками всероссийской Студвесны

14:45
2.72K
​Лянторские студенты станут участниками всероссийской Студвесны

Первокурсники Лянторского нефтяного техникума Вадим Шайдуллин и Руслан Закиев приглашены на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Информация об этом появилась в группе учебного заведения во «ВКонтакте».

– По итогам окружной Студвесны наши ребята получили путевку в Челябинск, где с 1 по 9 июня пройдёт Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций, в этом году впервые разделили потоки студентов вузов и ссузов. Его участниками станут более двух тысяч студентов техникумов, колледжей, училищ из более чем 60 регионов РФ, – рассказала заместитель директора Лянторского нефтяного техникума (филиала Югорского госуниверситета) по воспитательной работе Надежда Плотникова.

Семнадцатилетние Вадим Шайдуллин и Руслан Закиев – первокурсники Лянторского нефтяного техникума. Первый - будущий системный администратор баз данных, второй учится на электрика. Парни увлечены рок-музыкой, по вечерам играют на электрогитарах в местном КСК «Юбилейный». Став студентами решили создать творческую коллаборация, проект назвали «Над напряжением».

Ребята играют на электрогитарах. Для выступления на большой сцене выбрали рок-классику: хит группы «Nirvana» «Smells like teen spirit», что в буквальном переводе значит «Повеяло молодостью».

– Приглашение на Студвесну в Челябинск стало для нас неожиданностью, потому что на окружной этап, который проходил в Сургуте, ехали просто поиграть в своё удовольствие, ни на какие награды особо не рассчитывая. Но нас заметили и теперь готовимся уже к поездке на Урал. Эту неделю репетируем по два часа ежедневно, - поделился эмоциями Руслан Закиев.

Напомним, в прошлом году студент ЛНТ Ёдгор Такаев стал финалистом проекта «Универвидение» в Сыктывкаре и получил путёвку на музыкальный фестиваль «Таврида — АРТ» в Крыму.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА 

Фото vk.com/studvesnahmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации